Составте рассказ о возникновение театра и о том, как выглядело здание театр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
театр древней греции? Допустим
Гость
Театр возник в Древней Греции.Выглядел он примерно так:полукругом были места для зрителей-театрон или амфитеатр.Впереди сидели знатные люди(жрецы например).В середине была орхестра-сцена в яме.Напротив мест для зрителей было скене-пристройка к театру,на ней вешают декорации.