Составьте рассказ по картинке в торговой гавани пирея рисунок нашего времени
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пирея-гавань созданая для ремёсел и строительства мощных кораблей, купцы из разных стран привозили туда рыбу, ткани, сосуды и вывозили от туда вино и оливковое масло, за счёт этого греки стали выращивать больше оливок и винограда
Гость
множество кораблей из разных стран и городов прибывало в самую обширную из гаваней пирей
купцы везли за море изделия афинских ремеслиников велеколепные сосуды из обоженной глины мраморные статуи серебряные браслеты серьги кубки в больших количествах вывозили вино и оливклвое масло которые скупали у земледельцев Аттики
это привело к тому что земледельцы прежнего сеяли ячмень и пшеницу зато в больших количествах.