Составьте рассказ значение мхов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мхи высшие споровые растения живущие на суше во влажных местах.наука о мхах бриология
Гость
Моховой покров способен накапливать и удерживать радиоактивные вещества. Играют большую роль в регулировании водного баланса ландшафтов, так как способны впитывать и удерживать большое количество воды. В деятельности человека: Могут ухудшать продуктивность сельскохозяйственных земель, способствуя их заболачиванию. Предохраняют почву от эрозии. Некоторые сфагновые мхи применяются в медицине (в качестве перевязочных средств при необходимости).