Составьте равенство, используя условия, и найдите значение переменной:а) длина прямоугольника 4x см, ширина x см, а периметр равен 124 см.б) в одной корзине 6x кг груш, а в другой x кг груш. В первой корзине груш на 14 кг больш...
Составьте равенство, используя условия, и найдите значение переменной:
а) длина прямоугольника 4x см, ширина x см, а периметр равен 124 см.
б) в одной корзине 6x кг груш, а в другой x кг груш. В первой корзине груш на 14 кг больше, чем во 2.
Ответ(ы) на вопрос:
а) [latex]2*4x+2*x=124[/latex]
[latex]10x=124[/latex]
[latex]x=12,4[/latex]
б) [latex]6x=x+14[/latex]
[latex]5x=14[/latex]
[latex]x=1,8[/latex]