Составьте развернутый план, по которому на уроке истории вы могли бы выступить, раскрывая тему:"Россия в правление михаила федоровича романова в 1613-1645г" план должен содержать не менее трех пунктов и отражать основные событи...

Составьте развернутый план, по которому на уроке истории вы могли бы выступить, раскрывая тему:"Россия в правление михаила федоровича романова в 1613-1645г" план должен содержать не менее трех пунктов и отражать основные события и процессы этого исторического периода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Внутренняя политика:        *Большое влияние имел патриарх Филарет         *Увеличение численности Боярской Думы        * Россия сословно-представительная монархия 2. Внешняя политика     * 1617-Столбовский мир с Швецией( Россия потеряла Балтийское море)       * 1618- Деулинское перемирие с Польшей(Россия потеряла Смоленск) 3. Экономика     *Появление мелкотоварного производства(ремесленник выполнял изделие не на заказ, а на продажу)   *появление мануфактуры-промышленное предприятие, основанное на разделении труда и ручной техники     *Развитие торговли: создание единого Всероссийского рынка; появление ярмарок.