Составьте с данными глаголами односоставные и двусоставные предложения 1)Заряби

Составьте с данными глаголами односоставные и двусоставные предложения 1)Зарябило 2)Затянуло 3)Везло 4)Повеяло 5)Захватило
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарябило в небе светом. Зарябило в небе солнце. Затянуло тучами небосклон. Болото затянуло нас по колено. Нам несказанно везло. Оно везло нас на север. С юга повеяло теплом. Сзади повеяло жуткое дыхание. Мне захватило дух. Солнце захватило все расстояние: от поля до реки.