Составьте с данными глаголами словосочетания "глагол + личное местоимение в косвенном падеже". Укажите падеж местоимения. Тоскуешь( о ком?) Встретить( кого?) Любуется(кем?) Приблизился(к кому?) Разговаривал(с кем?) Откровеннича...

Составьте с данными глаголами словосочетания "глагол + личное местоимение в косвенном падеже". Укажите падеж местоимения. Тоскуешь( о ком?) Встретить( кого?) Любуется(кем?) Приблизился(к кому?) Разговаривал(с кем?) Откровенничаешь(перед кем?) Спеть(для кого?) Не смейся(над кем?) Помогите пожалуйста, буду благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоскуешь (о ком?) обо мне - П.п., встретить (кого?) В.п. меня, любуется (кем?) мной Т.п. , приблизился (к кому?)-Д.п. ко мне, разговаривал (с кем?) Т.п. со мной , откровенничаешь (перед кем?)- Т.п. передо мной, спеть (для кого?)- для меня, не смейся(над кем?)-Т.п. надо мной