Составьте с данными словами словосочетания, чтобы в первом случае писалось -Н, а во втором-НН. Обозначьте орфограмму. Крашеный, копчёный, варёное, тушёное, нежареное, стриженый, кованые, кошеный, чеканный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КрашеНый папой-крашеННый забор КопчёНый угорь- всегда одна Н ВарёНое мамой мясо- всегда одна Н ТушёНое мясо- всегда одна Н НежареНый пирог-жареННый в печи СтрижеНый на лысо- подстрижеННый КоваНый- подковаННый КошеНый-скошеННый ЧекаННый