Составьте с данными словами словосочетания или нераспространённые предложения, употребив в них каждое слово в разных грамматических формах. Обозначьте часть речи, сущ., род и число: Печь, дали, стих, жгут, мыла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печь блины  глагол, н.фневедомые дали сущ.,  мн. чсоздать стих сущ., м.р, ед чтонкий жгут сущ., м.р, ед. чмыла посуду глаг., ж.р, ед.ч