Составьте с данными словами словосочетания. Обхясните выбор букв и -- ы  в корне,пользуясь правилом.                           Не..звестный          под...тожить          сверх..скустный         под..скивать    без..мяный по..м...

Составьте с данными словами словосочетания. Обхясните выбор букв и -- ы  в корне,пользуясь правилом.                            Не..звестный          под...тожить          сверх..скустный         под..скивать    без..мяный по..мённо            без..звестный        до..грать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неизвестный герой,подытожиьь урок,сверхискусный мастер,подыскивать квартиру, бнзымяный камень,поимено считать,безызвестный певец ,доиграть партию.Если приставка заканчивается на гласную пишем "и" если на согламну "ы".Приставки исключения сверх,дез,контр,меж