Составьте с данными существительными словосочетания в их прямом и переносном значениях: железный, твердый, теплый, седой. слова для определения: старик, взгляд, день, характер, я, туман, варежки, камень, гвоздь.
Составьте с данными существительными словосочетания в их прямом и переносном значениях: железный, твердый, теплый, седой.
слова для определения: старик, взгляд, день, характер, я, туман, варежки, камень, гвоздь.
Ответ(ы) на вопрос:
Твердый камень. Твердый характер
Железный характер-железный гвоздь,седой старик-седой туман,теплый день-теплый взгляд.