Составьте  с фразеолагизмами  предложения по 2 и запишите их.  Например:  За стеной слышится мышиная возня. Он так хотел, но у него не чего не получилось. Мышиная возня,  ослиное  упрямство,  ястребиный взор.   Помогите пожалуй...

Составьте  с фразеолагизмами  предложения по 2 и запишите их.  Например:  За стеной слышится мышиная возня. Он так хотел, но у него не чего не получилось. Мышиная возня,  ослиное  упрямство,  ястребиный взор.   Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему процветает ослиное упрямство в людях? Мой друг посмотрел на меня ястребиным взором.
Гость
Я знал, что его ослиное упрямство будет межать ему в будущем. Какая-то мышиная возня, доносившаяся из комнаты, не давала мне покоя. Он устремил на меня свой ястребиный взор,так как желал уличить меня в плохом. ____ Оригинальнее ничего в голову не лезет)