Составьте с каждым из четырех предлогов пары предложений , ставя их то до , то после существительных Предлоги: для , около , из-за , наперекор , к , у. Спасибо !
Составьте с каждым из четырех предлогов пары предложений , ставя их то до , то после существительных
Предлоги: для , около , из-за , наперекор , к , у. Спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
Для мамы я приготовил сюрприз.Около нашей деревни есть большой пруд.Из-за дерева на меня смотрел незнакомец.Напереко судьбе я вырос здоровым ребёнком.Даша принесла подарок для Саши.Мы остановились около арыка.Солнце вышло из-за туч.Он всё говорил наперекор учителю