Составьте с каждым из данных слов по два предложения, чтобы имя существительное было употреблено в одном предложении в именительном падеже, а в другом предложении в винительном падеже. Окно, дерево, луг, дочь, сирень, трамвай.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окно распахнулось настежь. Я только что открыл окно. Дерево качалось от ветра. Ветер сильно качал дерево. Луг был весь усыпан цветами. Одуванчики покрывали весь луг. Дочь сидела в своей комнате. Я вижу дочь, делающую уроки. Сирень уже давно распустилась. Я смотрел на сирень из своего окна.  Трамвай подъезжал к остановке. Она не успела догнать трамвай.