Составьте с каждым словом по два предложения, употребляя слова в разных значениях.    Свет, среда, брак, нота, мир, пар, наряд, прослушать, просмотреть, почитать, отобрать, махнуть, вязать, занять, отстоять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркий свет ворвался в комнату; свет очей моих;  тринадцатое число приходится на среду; естественная среда обитания;  молодая пара связала себя узами брака; на рынках много брака;  это нота соль,а это ля; завораживающие ноты аромата;  и мир настал; сегодня у нас окружающий мир;  тебе не помешает выпустить пар; пар вырывался из чайника;  новый наряд ей к пошел; был отдан приказ вступить в наряд;  прослушать историю звонков; прослушать лекцию на паре;  просмотреть фильм мельком; просмотреть в одну точку до часу;  советую почитать книгу; почитать своих мать и отца;  отобрать у ребенка конфету; отобрать цельное зерно;  махнуть рукой на прошлое; махнуть в Париж на месяц;  хурма начинает вязать язык, если она не доспела; моя бабушка умеет вязать;  занять в долг; занять место в транспорте;  отстоять очередь к кассе; отстоять свое право на существование.