Составьте с помощью схем задачи и решите их. Только под буквой г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух пунктов, расстояние между которыми 850м выбежали навстречу друг другу два человека. Скорость одного 70 м/мин. Найти скорость второго, если известно, что через 5 мин. расстояние между бегунами стало 100м. Решение 850-100=750(км)-пробежали вдвоем за 5 мин; 750÷5=150(м/мин)-скорость сближения; 150-70=80(м/мин)-скорость второго человека