Составьте системы уравнений и решите способом подстановки. Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22см. Найдите длину, ширину прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - длина, у - ширина, тогда система имеет вид: {х-3=у {(у+х)*2=22 {х-3=у {у+х=11 х-3+х=11 2х=14 х=7 см 7-3=у у=4 см ответ: 7см, 4см
Гость
Пусть x - длина, а у-ширина 2х+2у=22 х-у=3 (умножаем второе уравнение на 2, и складываем оба уравнения) 4х=28 х=7 х=7 х-у=3 х=7 у=4