Составьте схему и проведите синтаксический разбор предложения: Освещённость в ле

Составьте схему и проведите синтаксический разбор предложения: Освещённость в лесу уменьшается от яруса к ярусу, и в нижних ярусах живут самые теневыносливые растения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Освещенность-подлежащее, в лесу-обстоятельство, уменьшается-сказуемое, от яруса к ярусу-обстоятельство, и в нижних-определение, ярусах-обстоятельство, живут-сказуемое, самые теневыносливые-определение, растения-подлежащее.