СОСТАВТЕ СХЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ ХИМ. СВЯЗИ ДЛЯ МЕТАЛЛОВ ДЛЯ : ЛИТИЯ . АЛЮМИНИЯ . КАЛЬЦИЯ . НАТРИЯ.

Гость
  li )  )-1e=Li +  +3  2  1    Al  )   )  ) -3e=Al+3 +13  2   8   3   Ca   )  )  )  )-2e=Ca+2 +20   2  8  8   2    Na  )  )   )-1 e=Na+ +11   2  8  1