Составьте схему предложения,расставив знаки препинания,дайте его характеристику. Уже светало и небо на востоке с каждой минутой меняло свою окраску.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже светало,и небо на востоке с каждой минутой меняло свою окраску.  Сложносочиненное предложение, повествовательное. 1 часть - односоставное светало - сказуемое 2 часть двусоставное небо- подлежащее, меняло- сказуемое