. Составьте схемы предложений. Какие члены предложения соединяет повторяющийся союз 1) Долго ль мне гулять на свете То в коляске, то верхом, То в кибитке, то в карете, То в телеге, то пешком? 2) Каких только рыбок нет на свете...

. Составьте схемы предложений. Какие члены предложения соединяет повторяющийся союз 1) Долго ль мне гулять на свете То в коляске, то верхом, То в кибитке, то в карете, То в телеге, то пешком? 2) Каких только рыбок нет на свете: то из чёрного бархата то с ярчайшими красными полосами то с ажурными продольными полосками то ярко-зелёные то ярко-синие то ярко-сиреневые то как бы из жемчуга то горящие крохотными бриллиантиками то с рубиновой полоской вдоль изящного тельца то все пёстрые то как бы из одного большого рубина! Схемы чёткие никакие не т.д и т.п, Расставьте знаки препинания во втором тексте, и схему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Долго ль мне гулять на свете      То в коляске, то верхом,      То в кибитке, то в карете,      То в телеге, то пешком? [  ══ то O, то O, то O, то O, то O, то O]. Повторяющийся союз то…то соединяет обстоятельства (гулять как? в коляске, верхом, в кибитке, в карете, в телеге, пешком). ***В схеме внутри условных обозначений однородных членов (O) вставьте подчеркивание – обстоятельство_._._ . 2) Каких только рыбок нет на свете: то из чёрного бархата, то с ярчайшими красными полосами, то с ажурными продольными полосками, то ярко-зелёные, то ярко-синие, то ярко-сиреневые, то как бы из жемчуга, то горящие крохотными бриллиантиками, то с рубиновой полоской вдоль изящного тельца, то все пёстрые, то как бы из одного большого рубина! [ ʘ : то O, то O, то O, то O, то O, то O, то O, то O, то O, то O, то O]. ***В схеме внутри условных обозначений однородных членов (O) вставьте подчеркивание – определение ~~~ .