Составьте словарь устаревших слов встретившихся вам в тексте "Сказания о белгородских колодцах" (и объясните их значения (это не обезательно) )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Из «Сказания о белгородских колодцах» можно выписать такие устаревшие слова:      Старец – пожилой уважаемый человек.      Вече – совет горожан, на котором обсуждались различные общественные вопросы.      Горсть – обозначение для количества какого-либо вещества, способно поместиться в ладошке.      Кадка – сосуд цилиндрической формы, бочка.      Корчага – глиняная посудина с ручками.      Восвояси –  уйти прочь.