Составте словарную из 10 слов, "н" "нн" в прилагательных,причастиях и наречиях. если возможно, то по 10 каждые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сонный, военный, поклонный, монотонный, бездонный, странный, сенный, ранний, стенной, медный. Связанный, перегруженный, выкошенный, корчёванный, организованный, бронированный, дрессированный, нежданный, купленный, лишённый. Странно, аккуратно, ветренно, бедно, возможно, удивлённо, исконно, законно, рано, свободно.