Составьте словарный диктант (10-15 слов) на правило написания слов с непроизносимыми согласными звуками и удвоенными буквами. Плизз,ребят,помогите(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АППетит,аККуратный,чесТный,месТность,ОППонент(Прости пока все)
Гость
Праздник,осенний,радостный,солнце,поздно,чувство,устный,страстный,местный,лестница,праздновать,грустный,жужжать,пассажир,аппендицит.