Составте словарный диктант из 15-20 слов на написание сложных прилагательных,суффиксов -к-,-ск-,а также-н-,-нн- в приллогательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ск матросский,кавказский. -к  грецкий,низкий, дерзкий,вязкий,ткацкий,немецкий. -н длиная,гусиный,кожаный,серебряный,львиный,песчаный,куриный. -нн весенний,осенний,сонный,соломенный,экскурсионный.
Гость
1 ДерзКий, ткацКий,узбекСКий, детСКий, бунтарСКий,киргизСКий, январСКий, молодецКий, рыбацкий,кандидатСКий. 2 СоломЕННый, станциОННый, лекциОННый ,юНый, орлИНый, лебедИНый, кожАНый, серебрЯНый, ветрЕНый(искл),  пустыННый.