Спишите пословицы и поговорки. Все предложения разберите по членам. 1) Пеший конному не товарищ. 2) Сошлись голый с босым. 3) За одного умного двух глупых дают, да и то не берут. 4) Сытый голодного не разумеет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пеший-сущ.,конному-дополнение,не-частица,товарищ-сущ.2)сошлись-гл,голый-сущ,с босым-дополнение.3)одного-дополнение,умного-дополнение,дают-гл,не берут-гл.4)сытый-сущ,голодного-дополнение,не разумеет-гл.
Гость
Спишите пословицы и поговорки. Все предложения разберите по членам. 1) Пеший+ конному + не товарищ. Подлеж.+доп.+сказ.  2) Сошлись+ голый с босым. Сказ.+ подлеж. 3) За одного умного двух глупых дают, да и то не берут. Это сложное предложение. 1 часть (дают =сказ, (кого?) двух глупых=доп., (за кого?) =за умного (доп.), (скольких?)= двух(обст.)  2 часть  Подлеж. нет, не берут=сказ. 4) Сытый + голодного+ не разумеет.   Подлеж.+доп.+сказ.