Суть гипотезы происхождение предков человека на открытых пространствах саванн суть гипотезы околоводного происхождения предков человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно сказать не могу, но попробую.   Учёные считают, что те признаки, которые есть у человека связаны либо с происхождением в саванне, либо  у воды.   Саванна: Человек стал выпрямляться, с целью увеличить свой обзор. Чем выше поднимешь голову- тем больше увидишь.   Водоёмы:Находясь в воде, человеку было необходимо выпрямиться, чтобы зайти поглубже. Вода сделала процесс распрямления более безболезненным. Нос у человека приспособлен для погружения в воду.