Составьте словарный диктант из 25 слов на тему слитное и деффисное написание имён существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немецко-русский словарь; железнодорожная станция; дальневосточная тайга; черноморские пляжи; синеглазая девочка; сине-бело-красный флаг; темно-зеленые заросли; красновато-коричневый лист; остроконечные вершины; научно-технический прогресс; красно-рубиновые ягоды; синие-пресиние глаза; восточнославянские и западнославянские языки; трудолюбивый ученик; юго-восточное направление; древнерусские летописи; среднерусские леса; широкоплечий юноша; научно-документальный фильм; длинноногие журавли; глагольное словосочетание; научно-фантастическая повесть.