Составьте словарный диктант на тему : суффиксы Н и НН в именах прилагательных. 20-25 слов. плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оловянный, кожаный, соловьиный, мышиный, безветренный, туманный, газированная,  серебряный, ветреный, пряный,  стеклянный, разжёванный,  деревянный, сонный, юный, длинный, священный, смоляной, современный, пшённая, смышлёный.