Составьте словообразовательные цепочки из однокоренных слов. Пример: молодой -молодец - молодецкий -по-молодецки   1) дружный,друг, недружно, недружный 2) пустынно, пустой,  пустынный, пустыня 3) переделка, делать, переделочный...

Составьте словообразовательные цепочки из однокоренных слов. Пример: молодой -молодец - молодецкий -по-молодецки   1) дружный,друг, недружно, недружный 2) пустынно, пустой,  пустынный, пустыня 3) переделка, делать, переделочный, переделать 4) безоговорочно, говорить, оговорка, безоговорочный, оговорить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Друг - дружный  - недружный - недружно 2) Пустой - пустыня -  пустынный - пустынно 3) Делать - переделать - переделка - переделочный 4) Говорить - оговорить - оговорка - безоговорочный - безоговорочно