"Составьте словосочетание и предложение с глаголами нагревать, охладить, увеличиватся, уменьшатся, растаять, превращаться, превратиться."
Ответ(ы) на вопрос:
Мне нравится нагревать ложку с солью. Я могу охладить этот напиток. Он будет увеличиваться в объеме. Мои накопления уменьшатся со временем. На таком солнце снеговик мог растаять. Если бы я умел превращаться в животных, я бы стал птицей. Я хочу превратиться в бабочку.