Составьте словосочетание, используя способ управления. опеределите падежные фор?

Составьте словосочетание, используя способ управления. опеределите падежные фор??ы зависимых слов. Разграничьте падежные формы с предлогами и без предлогов.Блогодарен (учитель) легкиий (подьем) , близкий( истина) , склонный (полната) , знакомый (детство) белее (снег) , готов (экзамен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С предлогами: легкий на подъем (В.п.), близкий к истине (Д.п.), склонный к полноте (Д.п.), знакомый с детства (Р.п.), готов к экзамену (Д.п.). Без предлогов: благодарен учителю (Д.п.), белее снега (Р.п.).