Составьте словосочетание,используя данные ниже главголы Ходить,бродить,летать,бежать,водить,белить,бросать,влезать,чертить,чинить,читать,кататься,рисовать. Пример: увидеть(что?)самолёт (вин.п) Пжжж срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходил - бродил ( где?) по лесу ( дат.п.) летать (на чем?) на самолете ( предлож.п.) бежать (от кого?) от собаки ( род.п.) водить (что?) поезд (вин.п.) белить (что?) деревья (вин.п.) бросать ( чем?) камнями ( твор.п.) влезать (куда?) в окно ( вин.п.) чертить (что?) план (вин.п.) чинить ( где?) дома ( род.п.) читать ( с кем?) с мамой ( твор.п.) кататься ( на чем?) на велосипеде ( предлож.п.) рисовать (кого?) лучшего друга ( род.п.)