Составьте СЛОВОСОЧЕТАНИЯ,ответив на вопросы и обозначьте ПЕРЕХОДНЫЕ глаголы и НЕ

Составьте СЛОВОСОЧЕТАНИЯ,ответив на вопросы и обозначьте ПЕРЕХОДНЫЕ глаголы и НЕПЕРЕХОДНЫЕ глаголы: Строить/что/,возводить/что/,поднимать краном/что/,не размешал/чего/,подавать/что/,помогать/кому/пр...варивать/что/,стоять/на чём/,руководить/кем/,разговаривать/с кем/,воздвигать/что/,не чувствовать/чего/ СРОЧНО!!! Зараннее СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строить дом ( перех) Поднимать краном материалы( перех) Не разрешал конфеты( перех) Подавать блюдо (переходный) Помогать бабушке. ( неперех) Стоять на мосту. ( неперех) Руководить коллективом. ( неперех) Разговаривать с подругой ( неперех.) Не чувствовать боли. ( перех) когда можешь задать вопрос кого? что? тогда переходный глагол