Составьте словосочетания употребляя в них существительные в дательном падеже гд?

Составьте словосочетания употребляя в них существительные в дательном падеже гд?? нужно используйте предлоги Подойти-доска, зайти-подруга, ходить-трава, гулять- улица, плыть-река, разъяснить- ученик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подойти (к чему?) к доске, зайти ( к кому?) к подруге, ходить (по чему?) по траве, гулять по улице, плыть по реке, разъяснить (кому?) ученику