Составьте словосочетания "числительное+существительное". 1. Оба, обе; два, две, двое (школьница, шестиклассник, сутки, здание). 2. Три, трое (костюм, школьник, шестиклассница, сани).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обе школьницы,оба шестиклассника,оба здания,две школьницы,двое суток... 2)Три костюма,трое школьников,три шестиклассницы,трое саней... Удачи)