Составьте словосочетания, используя слова из первой и второй строчек. Запишите их. Укажите род прилагательных. 1. Слепой, сильный, пасмурное, тёмные, влажная, крупные, мелкая. 2. Лужица, ветер, облака, земля, небо, дождь, капли...

Составьте словосочетания, используя слова из первой и второй строчек. Запишите их. Укажите род прилагательных. 1. Слепой, сильный, пасмурное, тёмные, влажная, крупные, мелкая. 2. Лужица, ветер, облака, земля, небо, дождь, капли. Составьте и запишите небольшой текст на тему «Дождь»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепой ветер(м.р), сильный дождь(м.р.), пасмурное небо(ср.р), тёмные облака(ср.р), влажная земля(ж.р.), крупные капли(м.р.), мелкая лужица(ж.р)