Составьте словосочетания из глаголов и существительных : тарелки, крышу, дорога, скамейка, улица, лужайки. Окончание можно менять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кушал из тарелки, залез на крышу, пошел по дороге, сижу на скамейке, иду на улицу, бегаю по лужайке.
Гость
Тарелка держит в себе еду? Крыша защищает людей от дождя (погоды) Дорога показывает путь водителю? Скамейка дает возможность отдохнуть после усталого дня. Улица называется разными фамилиями людей? Лужаайки дают возможность расти траве?