Составьте словосочетания, образованые из данных слов и одушевленных имен существительных 2 - го склонения. Рассказ учителя, портрет ........., испугал......, испугался......, увидел.........., дом....., чириканье....., подвиг.....
Составьте словосочетания, образованые из данных слов и одушевленных имен существительных 2 - го склонения.
Рассказ учителя, портрет ........., испугал......, испугался......, увидел.........., дом....., чириканье....., подвиг....., спросил....., подарок для....... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Портрет отца, испугал человека, увидел медведя, дом хозяина, чириканье воробья, подвиг героя, спросил у шофёра, подарок для девочки.