Составьте словосочетания прил.+сущ. По 2 примера. Характерный(для кого?чего?) Свойственный(кому?чему?) Похожий(на кого?на что?) Достойный(чего?) Способный(к чему?на что?) Верен(кому?чему?) Горд(кем?чем?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерный для приматов, характерный для хищников. Свойственный человеку, свойственный природе. Похожий на небо, похожий на краску. Достойный награды, достойный звания. Способный на поступки, способный к развитию. Верен родине, верен принципам. Горд заслугами, горд званием.