Составьте словосочетания с паронимами, выбрав подходящие по смыслу слово. каждым паронимом придумайте и заишите предложения с однородными членами военный воинский, враждебный - вражеский, высокий - высотный, дождевой-дождливый,...

Составьте словосочетания с паронимами, выбрав подходящие по смыслу слово. каждым паронимом придумайте и заишите предложения с однородными членами военный воинский, враждебный - вражеский, высокий - высотный, дождевой-дождливый, человеческий - человечный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
военный парад, воинский долг враждебный взгляд, вражеский отряд высокий человек, высотное здание дождевая вода, дождливая осень человеческий голос, человечный поступок