Составьте сложноподчиненные предложения, используя в качестве сказуемых главного предложения данные слова. Присоедините придаточные с помощью союзов "что" или "чтобы": объяснить, рассказывать, надо, нужно, необходимо, желать, ж...

Составьте сложноподчиненные предложения, используя в качестве сказуемых главного предложения данные слова. Присоедините придаточные с помощью союзов "что" или "чтобы": объяснить, рассказывать, надо, нужно, необходимо, желать, ждать, мечтать, опасаться, стремиться. помогите пожалуйста, на завтра срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне нужно было рассказать стих, чтобы со спокойной душой отправится на каникулы. Я люблю помечтать о поездке в Швейцарию, чтобы отвлечься от всей суеты города. Учитель объяснил нам новую тему, что я полностью погрузилась в нее. Надо решать все задания сразу, чтобы потом не было проблем. Нужно помочь маме, чтобы пойти гулять. На дне Рождения мои друзья желали мне только добра, чтобы все мои мечты сбылись. Я жду с нетерпением приезда папы из командировки, чтобы провести с ним время. Я опасаюсь, что плохо сдам экзамен. Каждый должен стремится к учебе, чтобы потом не жалеть о не сделанном.