Составьте сложносочиненные предложения с противительными союзами (а, но, да, однако, зато и др.) по данному началу 1.Шёл уже двенадцатый час... 2.Мне давно хотелось прочитать эту книгу...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Шёл уже двенадцатый час, а мама ещё не вернулась с работы. 2.Мне давно хотелось прочитать эту книгу, однако я не нашел этой книги.