Составьте сложные предложения( 6 предл) со словами: сыночек ,звоночек ,дружочек ,ключик ,карандашик ,орешек ,василечек ,ларчик ,огонечек
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг зазвенел звоночек, и я открыла дверь. Он даже не подозревал, что его сыночек врёт. Буратино вставил ключик, и замок открылся. Саша искал карандашик, а карандашик был в пенале. Орешек упал в глаз козы, и коза заплакала. Оля искала василёчек, а василёчек закрыл бутон. Учёный открыл ларчик, а в ларчике было кольцо. Вдруг огонёчек быстро распространился, и начался пожар. Дружочек убежал из дома, но Миша остановил его. Не забудь сказать спасибо!!!!! : ) : )
Гость
Мой сыночек пошел гулять и услышал, как звенит звоночек. Мой дружочек играет
и песенку напевает.(Простое, осложнено однородными членами предложения). Ключик потерялся и мама купила новый ключ. Карандашик сломался и я его выбросила. Василечек рос, рос, а она его сорвала. Огонечек разгорелся, мигал, мигал, да я его потушила.