Составьте сложные предложения со словами инициатива, гвардия,общественный,полесский,старосветский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему людям так трудно проявлять инициативу? Для устранения последствий урагана потребовалась целая гвардия солдат. Общественный фонд объявил акцию по сбору средств для детей-инвалидов. В Полесском заповеднике обитают животные, занесенные в Красную книгу. Он одевался на старосветский манер.