Составьте сложные предложены предложения, употребляя подходящие по смыслу союзы и,а,но,что,когда,чтобы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гром грохотал, и вихрь был ужасен. Мороза не было, но шел крупный снег. Солнце еще не зашло, а на небе уже заблестела первая звезда. Ветер дул с такой силой, что высушил дорожку в считанные минуты. Мы выехали очень рано, когда гости ещё спали. Ребята пошли по тропинке через лес, чтобы успеть до захода солнца.