Составтье со словами словосочетания, изменяя слова таким образом, чтобы в корнях произошло чередование ПРОРОСЛИ , СЛОЖИТЬСЯ , ПРЕДПОЛАГАТЬ , РАСТИ , СЛОЖЕНИЕ , ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посевы прорастали - проросли цветы,  текст сложится - слагать стихи, предполагать исход - положительный результат, садам расти -  маленький росток, сложение чисел - два слагаемых,  составить предложение - предлагать услуги