Составьте со словами степь, речка по три предложения так, чтобы в первом они были подлежащим во втором дополнением а в третьем обстоятельством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Раскинулась степь широкая. (подлежащее)  -Грызуны заполонили степь. (дополнение)  -Отец говорил, что пора ехать в степь на работу.(обстоятельство)
Гость
Степь весело пестрела цветами.(подлежащее) Речка огласилась веселыми криками.(подлежащее)  Запорожцы ехали в степь. (обстоятельство). Рано утром мы отправились на речку.(обстоятельство). Мы говорили о  степи( дополнение) Мы искали на карте наше речку.( дополнение)