Составьте сочинение-миниатюру на тему: О чём заставила задуматься повесть Алые паруса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение следует начать с введения. Мне кажется, стоит написать о том, что "Алые паруса" - это одно из самых романтических произведений в мировой литературе. Автор его - русский писатель Александр Грин. Многие критики сходились в мысли, что написать подобную повесть - уже достаточно, чтобы заработать себе славу. И думаю, с этим можно согласиться. Потому что очень светлая повесть дарит людям мечту, дает веру в то, что сбываются даже самые невероятные мечты.Повесть "Алые паруса" - это история девочки Ассоль, которой пришлось расти без мамы, а только с отцом, бывшим моряком. Он очень любил свою доченьку ненаглядную, но дать ей ничего не мог, так как не мог выбраться из бедности, несмотря на старания.Потом Ассоль подросла, превратилась в тоненькую красивую девушку, но красота ее пряталась за бедными одежками. Над ней смеялись, издевались, но Ассоль оставалась доброй и незлобивой. И однажды Ассоль встретила старика-провидца, который рассказал ей прекрасную сказку и принце и алых парусах. И с тех пор Ассоль ждала этой встречи.А в это время в большой замке с богатыми родителями жил Артур Грэй. Тогда он еще не знал, что ему предстоит воплотить в жизнь мечту одной девушки. Когда он однажды увидел Ассоль, его поразила ее красота. Но "добрые" люди, как всегда насмехаясь, рассказали, что она ждет своего принца под алыми парусами.И верность Ассоль своей мечте была вознаграждена! Грэй приплыл к ней именно под алыми парусами! Все высыпали на берег смотреть на это чудо! А это и вправду было чудо, потому что сбылась мечта, потому что в жизнь пришла сказка. Ассоль и Грэй нашли друг друга, нашли свое счастье!И мне кажется, это произведение как раз и говорит нам о том, что чудо ходит рядом с нами, только мы отпугиваем его грубостью, черствостью, бестактностью, неверием. А нужно мечтать, нужно придумывать красивые сказки и воплощать их в жизнь!