Составьте сравнительную таблицу «Черты сходства и различия животных и грибов».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходство: гетеротрофы, отсутствие пластид и фотосинтезирующих пигментов, клеточная стенка содержит хитин, у некоторых целлюлозу, запасное питательное вещество - гликоген, один из продуктов обмена веществ - мочевина различие: неподвижны, растут в течение всей жизни, имеют клеточную стенку, размножаются спорами, всасывают питательные вещества